SPFC

Portão 7

Programação

Atividades Futebol Social - 19/10 a 25/10

ATIVIDADES INTERNAS            
DATA HORÁRIO LOCAL CAMPEONATO CATEGORIA PARTIDA
19/10 - sex 19:30 CAMPO 2 INTERCLUBES SUB-11 SPFC X STº AMÉRICO
19/10 - sex 20:30 CAMPO 2 LIESP SUB-10 SPFC X IPÊ
19/10 - sex 21:00 CAMPO 1 LIESP sub-14 SPFC X FLAMENGO
20/10 - sáb 10:00 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO MIRIM FRANÇA X BÉLGICA
20/10 - sáb 11:00 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO JUVENIL RÚSSIA X ALEMANHA
20/10 - sáb 11:00 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO PRÉ PORTUGAL X BÉLGICA
20/10 - sáb 13:30 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO ASP FRANÇA X RÚSSIA
20/10 - sáb 15:00 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO A UNIV.CHILE x SUÉCIA
20/10 - sáb 15:00 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO FEMININO PORTUGAL X ALEMANHA
20/10 - sáb 16:30 CAMPO 2 LIESP SUB-12 SPFC X MACABI  
20/10 - sáb 16:40 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO A MILAN x URUGUAI
20/10 - sáb 18:20 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO A MANCHESTER UNITED x BOCA JRS
21/10 - dom 07:45 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO F RIVER PLATE X ARSENAL
21/10 - dom 09:40 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO E UNIV CHILE X RIVER PLATE
21/10 - dom 11:20 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO D PSG X MILAN
21/10 - dom 15:00 CAMPO 1 INTERCLUBES SUB-13 SPFC X PAULISTANO
21/10 - dom 16:00 CAMPO 1 LIESP SUB-14 SPFC X ESCOLINHA FLAMENGO
21/10 - dom 16:30 CAMPO 2 INTERCLUBES SUB-09 SPFC X MACABI  
22/10 - seg 18:45 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO F CAMARÕES X PORTUGAL
22/10 - seg 20:30 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO F CRUZ VERMELHA X PORTO
22/10 - seg 22:00 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO F INTER X UNIV CHILE
23/10 - ter 18:45 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO B O.CITY X MILAN
23/10 - ter 20:30 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO B PALERMO X BENFICA
23/10 - ter 22:00 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO B SUÉCIA X URUGUAI
24/10 - qua 18:45 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO C NAPOLI X LYON
24/10 - qua 20:30 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO C MILAN X DUBAI
24/10 - qua 22:00 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO C HOLANDA X S.BENTO
25/10 - qui 18:45 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO E ARGENTINA X PSV
25/10 - qui 19:50 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO G PSG x BARCELONA
25/10 - qui 20:30 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO C PALERMO X URUGUAI
25/10 - qui 21:00 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO G UNIV CHILE x CRUZ VERMELHA
               
ATIVIDADES EXTERNAS            
20/10 - sáb 10:00 MACABI/HEBRAICA LIESP SUB-16 MACABI/HEBRAICA X SPFC
20/10 - sáb 08:30 JUVENTUS INTERCLUBES 54+ JUVENTUS X SPFC

PROGRAMAÇÃO DE ATIVIDADES DO DEA - 18/10 a 25/10

AGENDA PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA - PERÍODO:  18 DE OUTUBRO  A 25 DE OUTUBRO 2018
Diretoria de Esportes Amadores
 
ATIVIDADES INTERNAS
 
DATA HORA LOCAL MODALIDADE CATEGORIA EQUIPE X EQUIPE EVENTO
18/10-qui 19h00 G1 Futsal Escola Sub 08 SPFC x Ivane Bola 5
19/10-sex 20h30 G1 Futsal Master 45+ SPFC X SC Corinthians Pta  Amistoso
21h30 40+ Audax
19/10-sex 21h00 G3 Voleibol Master C2 SPFC x CAY Copa Sindiclube
20/10-sáb 08h00 Quadra 2 areia Volei Areia - Campeonato de Volei de Areia
20/10-sáb 09h00 Quadra Externa / G2 Basquetebol   All Star Day
20/10-sáb 09h00 G1 Futsal Iniciantes Sub 08 S.P.F.C. x Portuguesa de Desportos Torneio União de Clubes
10h00 Sub 09
11h00 Sub 10
13h00 Futsal Prata Sub 18 V.Ema x S.P.F..C. Campeonato Estadual
14h20 Sub 16
15h10 Sub 14
16h00 Sub 12
20/10-sáb 13h00 G3 Voleibol Master E2 SPFC x Círculo Militar Copa Sindiclube
16h00 Mirim SPFC x EC Banespa
20/10-sáb 14h00 G4 Handebol Feminino Hand 19 x Santa Amalia Copa Rhummel
15h00 Associação Desportiva x Villa Portare
16h10 Masculino Medicina Sto Amaro x Rui Barbosa
17h30 Hand Ibira x BBP
18h45 SPFC x São Caetano
20h00 Feminino SPFC x Hand Positivo
21/10-dom 09h00 G3 Voleibol Master E SPFC x C. Paineiras Morumby Copa Sindiclube
11h00 Master E2 SPFC x Ipê Clube
21/10-dom 09h30 G4 Futsal Master AB Russsia x Bélgica Campeonato Interno Futsal
10h30 Milan x Lyon
11h30 Napoli x Uruguai
21/10-dom 10h00 G2 Basquetebol Sub 12  S.P.F.C. x Guarulhos Campeonato Grande S.P.
21/10-dom 13h30 G4 Handebol Adulto Simonini x Mongagua Liga Paulistana
14h30 SPFC x Mongagua
21/10-dom 15h00 G3 Voleibol Master Masculino SPFC x Four Hands Torneio de Voleibol Masculino
17h00 Ajax x APCEF
22/10-seg 19h30 Campo Society Society A Liverpool x Manchester City Campeonato Interno Society
20h30 Arsenal x Manchester United
23/10-ter 19h30 Campo Society Society B Stuttgard x Borussia Campeonato Interno Society
20h30 Shalke 04 x Bayer L.
23/10-ter 08h30 G1 COD - V - Interturmas Tricolor
24/10-qua
25/10-qui 18h00 Quadras Areia Futevolei - SPFC x Riplay Amistoso
                 
 
 
 
ATIVIDADES EXTERNAS
 
DATA HORA LOCAL MODALIDADE CATEGORIA EQUIPE X EQUIPE EVENTO
16 - 21/10   Cancun Judo Master 10 World Judo Champions Veterans
18/10-qui 21h00 AD São Bernardo Voleibol Master C1 São Bernardo x SPFC Copa Sindiclube
20/10-sáb 07h30 AESJ Natação Menores Torneio Regional - FAP
20/10-sáb 09h00 EC Pinheiros COD - 38º CADIADA
21/10-dom
20/10-sáb 14h00 CA Paulistano Polo Aquático - Festival de Polo Aquatico
23/10-ter 20h15 Ginásio Presidente Ciro Futsal Ouro Sub 18 SPFC x SCCP 8ªs de Final - Camp. Estadual
24/10-qua 21h00 Clube Epéria Voleibol Master E2 Clube Espéria x SPFC Copa Sindiclube
25/10-qui 17h00 EC Banespa Voleibol Mirim EC Banespa x SPFC Copa Sindiclube
25/10-qui 20h30 C. Paineiras Morumby Voleibol Master E  C. Paineiras Morumby x SPFC Copa Sindiclube

PROGRAMAÇÃO JOGOS TÊNIS