SPFC

Portão 7

Programação

PROGRAMAÇÃO DE ATIVIDADES DO DEA - 20/09 a 27/09

ATIVIDADES INTERNAS
 
DATA HORA LOCAL MODALIDADE CATEGORIA EQUIPE X EQUIPE EVENTO
20/09-qui 16h00 G4 Handebol Cadete S.P.F.C. x EC Pinheiros Amistoso
22/09-sáb 10h00 G1 Futsal Prata Sub 18 S.P.F.C. x Capão Bonito Campeonato Estadual
11h20 Sub 16
12h30 Sub 14
13h30 Sub 12
22/09-sáb 14h00 G3 Voleibol Master E Tricolor x Glads LMN
17h00 Master E2 S.P.F.C. 2 x Clube Espéria Copa Sindiclube
23/09-dom 09h30 G4 Handebol Livre Masculino SPFC x Diadema Liga Paulistana
11h00 Vila Portari x Diadema
23/09-dom 09h30 G1 Futsal Master AB Lyon x Russia Campeonato Interno Futsal
10h30 AB Milan x Uruguai
11h30 AB Tigres x Napoli
23/09-dom 14h00 G1 Futsal Ouro Sub 18 S.P.F.C. x AD Santo André Futsal Campeonato Estadual
15h00 Sub 16
16h00 Sub 14
17h00 Sub 12
23/09-dom 13h00 G4 Futsal Prata Sub 18 S.P.F.C. x 100Zala Campeonato Estadual
14h20 Sub 16
15h10 Sub 14
16h00 Sub 12
23/09-dom 15h00 G3 Voleibol Master Masculino S.P.F.C. x APCEF Torneio de Voleibol Masculino
17h00 Ajax x Four Rends
24/09-seg 08h00 G1     Escola Bilingue
25/09-ter
26/09-qua
27/09-qui
28/09-sex
24/09-seg 19h30 Campo Society Society A Manch. United x Liverpool Campeonato Interno Society
20h30 Chelsea x Manch. City
25/09-ter 19h30 Campo Society Society B Bayer x Shalke 04 Campeonato Interno Society
20h30 Borussia x Stuttgard
25/09-ter 17h30 G2 Basquetebol Sub 15 SPFC x Monte Libano Liga Pró Basquete
27/09-qui 21h00 G1 Futsal Ouro Sub 18 SPFC x Seleção do Iraque Amistoso
                 
 
 
 
ATIVIDADES EXTERNAS
 
DATA HORA LOCAL MODALIDADE CATEGORIA EQUIPE X EQUIPE EVENTO
20/09-qui 17h00 A.A.B.B Voleibol Iniciante A.A.B.B x S.P.F.C Copa Sindiclube
20/09-qui 17h00 Praia Grande Voleibol Infantil Praia Grande x S.P.F.C. Copa Sindiclube
18h30 Infanto
21/09-sex 19h00 AABB Handebol Juvenil Feminino A.A.B.B x S.P.F.C. Copa Rumell
22/09-sáb 07h30 Suzano Natação Menores Torneio Primavera de Natação
22 e 23/09 08h00 Pindamonhangaba G. Ritmica   Copa SP Nivel 1 e 2
22/09-sáb 08h00   Judô   Torneio Benemeritos do Brasil
22/09-sáb 08h30 Santo André Basquetebol Sub 11 Festival FPB
22/09-sáb 09h00 Clube Paineiras do Morumby COD 06 e 07 anos XXXII Festival Escolas de Esportes - C. Paineiras Morumby Futsal
23/09-dom Sub 12 Pólo Aquático
22/09-sáb 12h00 Colégio Pentagono G. Artística 03 à 12 anos Festival de Ginástica Artística
23/09-dom 14h00 Colégio Sta Cruz Handebol Juvenil Feminino Colégio Sta Cruz x S.P.F.C. Copa Rumell
15h30 Vila Guarani Livre Masculino Medicina Sto Amaro x
22/09-sáb 10h30 AOPM Voleibol Mirim A.O.Policia Militar x S.P.F.C Copa Sindiclube
12h30 Infantil
23/09-dom 16h00 G.E.Berenice Humiko Endo.Vila Assis Basquetebol Sub 14 Maua/AMAB/Girafinhas do Basquete x S.P.F.C. Campeonato Grande S.P.

Atividades Futebol Social - 14/09 a 20/09

Agenda Semanal de Eventos Esportivos - Período de 07 à 13/09/2018
               
ATIVIDADES INTERNAS            
DATA HORÁRIO LOCAL CAMPEONATO CATEGORIA PARTIDA
14/09 - sex 21:00 CAMPO 1 INTERCLUBES 47+ SPFC X YPIRANGA
15/09 - sáb 07:45 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO JUVENIL RÚSSIA x FRANÇA
15/09 - sáb 09:00 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO MIRIM RÚSSIA x FRANÇA
15/09 - sáb 09:10 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO JUVENIL ESPANHA   BÉLGICA
15/09 - sáb 10:00 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO MIRIM ESPANHA   BÉLGICA
15/09 - sáb 10:20 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO JUVENIL PORTUGAL x ALEMANHA
15/09 - sáb 11:00 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO MIRIM PORTUGAL x ALEMANHA
15/09 - sáb 11:30 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO ASP RÚSSIA x FRANÇA
15/09 - sáb 12:10 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO PRÉ ESPANHA X FRANÇA
15/09 - sáb 12:40 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO ASP ESPANHA   BÉLGICA
15/09 - sáb 13:00 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO PRÉ ALEMANHA X PORTUGAL
15/09 - sáb 13:50 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO ASP PORTUGAL x ALEMANHA
15/09 - sáb 15:00 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO A MILAN x HAWAII
15/09 - sáb 16:40 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO A MANCHESTER UNITED x JUVENTUS
15/09 - sáb 18:20 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO A UNIV.CHILE x BOCA JRS
16/09 - dom 07:45 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO F RIVER PLATE X PORTO
16/09 - dom 09:40 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO E CRUZ VERMELHA x ARGENTINA
16/09 - dom 11:20 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO D HAWAII X UNIV CHILE
16/09 - dom 13:00 CAMPO 1 INTERCLUBES 54+ SPFC X INDIANO
17/09 - seg 18:45 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO F CRUZ VERMELHA X PORTUGAL
17/09 - seg 20:30 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO F NAPOLI X ARGENTINA
17/09 - seg 22:00 CAMPO 1 INTERCLUBES PRINCIPAL SPFC X HEBRAICA
18/09 - ter 18:45 CAMPO 2 AMISTOSO FEMININO -SUB-14 SPFC X PAINEIRAS
18/09 - ter 18:45 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO B 7º COLOCADO X 8º COLOCADO
18/09 - ter 19:45 CAMPO 2 AMISTOSO FEMININO -SUB-17 SPFC X PAINEIRAS
18/09 - ter 20:30 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO B 2º COLOCADO X 5º COLOCADO
18/09 - ter 22:00 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO B 6º COLOCADO X 9º COLOCADO
19/09 - qua 18:45 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO URUGUAI X DUBAI
19/09 - qua 20:30 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO PALERMO X MILAN
19/09 - qua 22:00 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO NAPOLI X HOLANDA
20/09 - qui 17:30 CAMPO 1 INTERCLUBES SUB-17 SPFC X PAULISTANO
20/09 - qui 19:15 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO E HAWAII x UNIV CHILE
20/09 - qui 19:50 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO G UNIV. CHILE x CAMARÕES
20/09 - qui 20:30 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO D VILA NOVA X UNIV CHILE
20/09 - qui 21:00 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO G CRUZ VERMELHA x ARSENAL
20/09 - qui 22:00 CAMPO 1 CAMPEONATO INTERNO D MILAN X PSG
               
ATIVIDADES EXTERNAS              
19/09 - qua 16:30 STO. AMÉRICO INTERCLUBES SUB-17 STO. AMÉRICO X SPFC