SPFC

Portão 7

Programação

Agenda do Campeonato Interno de Futebol Social 2017

ATIVIDADES INTERNAS            
DATA HORÁRIO LOCAL CAMPEONATO CATEGORIA PARTIDA
21/04 - sex 10:00 CAMPO 1  INTERCLUBES 60+ SPFC X HODER
22/04 - sáb   NÃO HAVERÁ ATIVIDADES   NÃO HAVERÁ ATIVIDADES      
23/04 - dom   NÃO HAVERÁ ATIVIDADES   NÃO HAVERÁ ATIVIDADES      
24/04 - seg 18:45 CAMPO 1  CAMPEONATO INTERNO F CRUZ VERMELHA X PORTO
24/04 - seg 20:30 CAMPO 1  CAMPEONATO INTERNO E CRUZ VERMELHA X UNIV CHILE
24/04 - seg 22:00 CAMPO 1  CAMPEONATO INTERNO D RIVER PLATE X HAWAII
25/04 - ter 18:45 CAMPO 1  CAMPEONATO INTERNO F INTER X NAPOLI
25/04 - ter 19:50 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO G CRUZ VERMELHA x ARSENAL
25/04 - ter 20:30 CAMPO 1  CAMPEONATO INTERNO B ABU DHABI X ARGENTINA
25/04 - ter 21:00 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO G ESPANHA x JAMAICA
25/04 - ter 22:00 CAMPO 1  CAMPEONATO INTERNO B M.CITY X MILAN
26/04 - qua 18:45 CAMPO 1  CAMPEONATO INTERNO C VILA NOVA X SÃO BENTO
26/04 - qua 20:30 CAMPO 1  CAMPEONATO INTERNO C RIVER PLATE X ESLOVÊNIA
26/04 - qua 22:00 CAMPO 1  CAMPEONATO INTERNO C PALERMO X INTER
27/04 - qui 18:45 CAMPO 1  CAMPEONATO INTERNO E HAWAII X PORTO
27/04 - qui 19:50 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO G PORTUGAL x CAMARÕES
27/04 - qui 20:30 CAMPO 1  CAMPEONATO INTERNO D RIVER CITY X UNIV CHILE
27/04 - qui 21:00 CAMPO 2 CAMPEONATO INTERNO G NACIONAL x UNIV CHILE
27/04 - qui 22:00 CAMPO 1  CAMPEONATO INTERNO D ESLOVÊNIA X REAL MADRID

Programação do DEA

ATIVIDADES INTERNAS
 
DATA HORA LOCAL MODALID. SEÇÃO EQUIPE X EQUIPE EVENTO
21/04-sex 9h30 G2 Basquetebol Sub 12 Treino das Equipes
11h00 Sub 13
22/04-sáb 14h30 G1 Futsal Ouro Sub 18 SPFC x CA Juventus Campeonato Metropolitano
15h20 Sub 16
16h10 Sub 14
17h00 Sub 12
25/04-ter 17h00 G2 Basquetebol Sub 13 SPFC x SE Palmeiras Campeonato da Grande SP
25/04-ter 22h30 G2 Basquetebol Master SPFC x Morumbi Basquetebol Copa SP
26/04-qua 19h00 G2 Basquetebol Sub 14 SPFC x Monte Libano Liga Basquetebol
27/04-qui 17h00 G2 Basquetebol Sub 14 SPFC x EC Banespa Campeonato da Grande SP
ATIVIDADES EXTERNAS
 
DATA HORA LOCAL MODALID. SEÇÃO EQUIPE X EQUIPE EVENTO
21/04-sex 9h00 ATC Handebol Sub 14 Masc ATC x SPFC Amistoso
10h30 Sub 14 Fem
12h00 Livre Masc
13h30 Livre Fem
21/04-sex 14h00 Mauá Voleibol Infantil Mauá x SPFC Copa Sindiclube
22/04-sáb 9h00 Ginásio Presidente Ciro Futsal Prata Sub 18 100Zala x SPFC Campeonato Metropolitano
10h20 Sub 16
11h20 Sub 14
12h00 Sub 12
23/04-dom 9h00 Arena 9 de julho Futsal Menores Sub 08 AD Indaiatuba x SPFC Campeonato Paulista
10h00 Sub 09
11h00 Sub 10
27/04-qui 20h30 São Caetano EC Voleibol E São Caetano EC x SPFC Copa Sindiclube
27/04-qui 21h00 ATC Voleibol C1 ATC x SPFC Copa Sindiclube