SPFC

Portão 7

Fotos

30 de Outubro de 2017
Torneio de Natação Denny Cimatti - Resultados

RESULTADOS - TORNEIO DE NATAÇÃO DENNY CIMATTI - 29/10/2017
       
PROVA 01 - 25mts CRAWL - FEMININO - CATEGORIA PRÉ MIRIM
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Gabriela Paulini Evangelista SPFC 22\"57
Luisa Monteiro SPFC 23\"25
Gabriela Cato Oliveira SPFC 23\"50
Nathalia Ramos Bianco SPFC 25\"16
Letícia Pereda SPFC 26\"57
Gabriela Almeida Academia Vila Olímpica 28\"07
Carolina Ricardo SPFC 28\"96
8º  Maria Eduarda Veras Academia Vila Olímpica 31\"63
Larissa Pelegrini Academia Vila Olímpica 33\"62
10º Sarah Castro Academia Vila Olímpica 34\"04
11º Isabela Damasceno SPFC 34\"77
12º Marcela Sinti Malta Academia Tribo Sport\'s 37\"23
13º Larissa Alves de Moura Aquafitness / São Miguel Arcanjo 46\"06
14º Manuela Horta SPFC N/C
15º Maria Eduarda Horta SPFC N/C
16º Elizabeth Shin SPFC N/C
17º Giovanna Flores SPFC N/C
       
PROVA 02 - 25mts CRAWL - MASCULINO - CATEGORIA PRÉ MIRIM
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Henrique Toth de Souza SPFC 19\"84
Augusto Salgueiro SPFC 20\"43
Diego Vaz Oliveira SPFC 22\"19
Caio Barreto Segura Academia Pró-Físico 22\"69
Miguel Shirazawa SPFC 24\"69
Guilherme Coelho Tahan SPFC 25\"00
Douglas George SPFC 25\"57
8º  Caio de Freitas Martins SPFC 26\"21
Matheus Araujo SPFC 26\"49
10º Bernardo Brandão Cerqueira  SPFC 27\"22
11º Heitor Nery Fujino SPFC 27\"97
12º Bernardo Pimenta Valle SPFC 28\"72
13º Pedro Portilho Academia Vila Olímpica 31\"58
14º Rafael Toledo Troncone SPFC 35\"50
15º Kenzo Tabata Fukushima  SPFC 35\"84
16º Dante Freyre Botelhos Clube Premium Tamboré 36\"78
17º Gabriel Portugal Moreira SPFC 39\"67
18º Augusto Portugal Moreira  SPFC 40\"18
19º Gabriel Menezes Academia Vila Olímpica 41\"05
20º Kauan Yudi Academia Vila Olímpica 42\"86
21º Davi Weyel Belinky SPFC N/C
22º Murilo Neves Silva Xavier  SPFC N/C
23º Enzo Iapichini Braz SPFC N/C
24º Gabriel Soares SPFC N/C
       
PROVA 03 - 25mts CRAWL - FEMININO - CATEGORIA MIRIM
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Luisa Andrade Cassante SPFC 15\"16
Marina Oliveira SPFC 19\"47
Gabriela Siqueira SPFC 19\"54
Beatriz Alves de Moura Aquafitness / São Miguel Arcanjo 19\"64
Laura Kochmano SPFC 19\"84
Manuela Beluco Nunes SPFC 19\"91
Julia Rodrigues de Moura Aquafitness / São Miguel Arcanjo 19\"94
8º  Ana Beatriz Camargo SPFC 20\"02
Letícia Ferreira SPFC 20\"59
10º Clarissa Bento SPFC 22\"02
11º Catarina Silva SPFC 24\"38
12º Giovana Costa Academia Vila Olímpica 24\"89
13º Clara de Marco SPFC 25\"46
14º Stella Bustia SPFC 28\"36
15º Lara Rondino Pereira SPFC 29\"31
16º Maria Luiza de Sá Freire Clube Premium Tamboré 30\"93
17º Vitoria Ierardi SPFC N/C
       
PROVA 04 - 25mts CRAWL - MASCULINO - CATEGORIA MIRIM
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Breno Martins SPFC 16\"88
Matheus Cereda de Assis SPFC 18\"03
Antonio Andrade SPFC 18\"47
Luis Felipe Prada SPFC 19\"63
Pedro Rocchi Prado SPFC 21\"13
Matheus Chrysostomo SPFC 21\"32
Luca Dotta Tortorelli SPFC 23\"85
8º  Leo Pacheco de Azevedo Souza Clube Premium Tamboré 24\"78
Raul Nicolai Ramos SPFC 24\"94
10º Luca Shirazawa SPFC 26\"48
11º Lucas Bento Academia Vila Olímpica 31\"59
12º Lucas Moreira Strang SPFC N/C
13º Vitor Horta SPFC N/C
14º João Vitor de Paula Academia Vila Olímpica N/C
15º João Pedro Pinto SPFC N/C
  Leonardo Toledo SPFC N/C
       
PROVA 05 - 25mts CRAWL - FEMININO - CATEGORIA  PETIZ
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Camilli Werner SPFC 15\"26
Mariana Toth de Souza SPFC 15\"59
Isabella Trombone SPFC 18\"76
       
PROVA 06 - 25mts CRAWL - MASCULINO - CATEGORIA PETIZ
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Leonardo Prada SPFC 17\"54
Luis Eduardo Santos SPFC 19\"47
Alexandre dos Santos SPFC 20\"44
Gilberto Cereda de Assis SPFC 22\"56
João Murta SPFC N/C
Pedro Vasconcelos SPFC N/C
Luiz Felipe Molnar SPFC N/C
       
PROVA 07 - 50mts CRAWL - FEMININO - CATEGORIA INFANTIL
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Sofia Barbosa Souza CEU Feitiço da Villa 31\"19
Caroline Sabatini Masola Academia Jet Center 31\"50
Giovana de Angelo SPFC 32\"26
Salete Silva Cunha CEU Feitiço da Villa 37\"03
Gloria Maria Oliveira Pereira CEU Feitiço da Villa 37\"66
       
PROVA 08 - 50mts CRAWL - MASCULINO - CATEGORIA INFANTIL
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Gustavo Castanho SPFC 29\"66
Nickolas Vaders SPFC 29\"99
Daniel Gomes Miguel CEU Feitiço da Villa 31\"68
       
PROVA 09 - 50mts CRAWL - FEMININO - CATEGORIA JUVENIL 
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Giovanna Alves de Arruda CEU Feitiço da Villa 37\"64
Ingrid Martins de Araujo CEU Feitiço da Villa 38\"27
Maria Eduarda dos Santos Abbade CEU Feitiço da Villa 44\"03
       
PROVA 10 - 50mts CRAWL - MASCULINO - CATEGORIA JUVENIL
       
SÉRIE 1
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Pablo Finkelstein SPFC 28\"39
Pedro Forte SPFC 29\"08
Michael Silva Cunha CEU Feitiço da Villa 30\"88
Matheus Mota Gatti Bueno Pereira Academia Pró-Físico 32\"47
Gustavo de Angelo SPFC 32\"97
Fellipe Aparecido Cocco CEU Feitiço da Villa 33\"25
Gustavo Henrique Guedes de Souza CEU Feitiço da Villa 35\"06
       
PROVA 11 - 50mts CRAWL - FEMININO - CATEGORIA JUNIOR
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Vitoria Bianca de Souza Domingos CEU Feitiço da Villa 47\"73
       
PROVA 12 - 50mts CRAWL - MASCULINO - CATEGORIA JUNIOR
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Vinicius Rodrigues SPFC 29\"86
       
PROVA 14 - 50mts CRAWL - MASCULINO - CATEGORIA SÊNIOR
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Fabricio Rossi SPFC 28\"65
Rodrigo Francisco Malta Academia Tribo Sport\'s 29\"78
       
PROVA 15 - 100mts CRAWL - FEMININO - CATEGORIA ABSOLUTO
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Mayara Tinoco SPFC 1\'06\"27
Rafaela de Oliveira SPFC 1\'09\"25
Sofia Barbosa Souza CEU Feitiço da Villa 1\'12\"27
Salete Silva Cunha CEU Feitiço da Villa 1\'31\"90
Ingrid Martins de Araujo CEU Feitiço da Villa 1\'34\"16
Giovanna Alves de Arruda CEU Feitiço da Villa 1\'38\"41
Vitoria Bianca de Souza Domingos CEU Feitiço da Villa 1\'43\"96
Maria Eduarda dos Santos Abbade CEU Feitiço da Villa 1\'50\"10
       
PROVA 16 - 100mts CRAWL - MASCULINO - CATEGORIA ABSOLUTO
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Bruno Chiesa SPFC 0\'57\"77
Yuri Monteiro Lookin Academia Pró-Físico 1\'02\"78
Thiago Bianchini SPFC 1\'04\"84
Pedro Forte SPFC 1\'07\"13
Daniel Gomes Miguel CEU Feitiço da Villa 1\'11\"84
Michael Silva Cunha CEU Feitiço da Villa 1\'12\"31
Fellipe Aparecido Cocco CEU Feitiço da Villa 1\'14\"08
Matheus Mota Gatti Bueno Pereira Academia Pró-Físico 1\'18\"46
Gustavo Henrique Guedes de Souza CEU Feitiço da Villa 1\'22\"97
       
PROVA 17 - 25mts COSTAS - FEMININO - CATEGORIA PRÉ MIRIM
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Larissa Alves de Moura Aquafitness / São Miguel Arcanjo 1\'08\"69
Gabriela Cato Oliveira SPFC 27\"58
Luisa Monteiro SPFC 29\"65
Marcela Sinti Malta Academia Tribo Sport\'s 44\"25
Letícia Pereda SPFC N/C
Manuela Horta SPFC N/C
Isabela Damasceno SPFC N/C
Elizabeth Shin SPFC N/C
Maria Eduarda Horta SPFC N/C
       
PROVA 18 - 25mts COSTAS - MASCULINO - CATEGORIA PRÉ MIRIM
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Diego Vaz Oliveira SPFC 23\"74
Augusto Salgueiro SPFC 25\"59
Douglas George SPFC 26\"48
Miguel Shirazawa SPFC 26\"95
Guilherme Coelho Tahan SPFC 27\"71
Caio Barreto Segura Academia Pró-Físico 28\"10
Luca Shirazawa SPFC 28\"62
Matheus Araujo SPFC 33\"81
Rafael Toledo Troncone SPFC 35\"07
10º Caio de Freitas Martins SPFC 38\"78
11º Dante Feire Botelhos Clube Premium Tamboré  46\"28
12º Bernardo Pimenta Valle SPFC N/C
13º Gabriel Soares SPFC N/C
       
PROVA 19 - 25mts COSTAS - FEMININO - CATEGORIA  MIRIM
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Laura Kochmano SPFC 24\"12
Julia Rodrigues de Moura Aquafitness / São Miguel Arcanjo 24\"38
Manuela Beluco Nunes SPFC 24\"63
Beatriz Alves de Moura Aquafitness / São Miguel Arcanjo 25\"25
Stella Bustia SPFC 29\"20
Catarina Silva SPFC 30\"04
Lara Rondino Pereira SPFC 34\"39
Manuela Pierro Clube Premim Tamboré 40\"44
Vitoria Ierardi SPFC N/C
10º Ana Beatriz Camargo SPFC N/C
11º Letícia Ferreira SPFC N/C
12º Clarissa Bento SPFC N/C
       
PROVA 20 - 25mts COSTAS - MASCULINO - CATEGORIA  MIRIM
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Matheus Cereda de Assis SPFC 22\"85
Luigi Romano SPFC 23\"75
Raphael Ferrari SPFC 24\"57
Pedro Rocchi Prado SPFC 25\"54
Matheus Chrysostomo SPFC 26\"00
Raul Nicolai Ramos SPFC 28\"81
Lucas Moreira Strang SPFC N/C
João Pedro Pinto SPFC N/C
Vitor Horta SPFC N/C
       
PROVA 22 - 25mts COSTAS - MASCULINO - CATEGORIA  PETIZ
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Alberto Salgueiro SPFC 21\"63
Gilberto Cereda de Assis SPFC 23\"38
Luis Eduardo Santos SPFC 26\"06
       
PROVA 23 - 50mts COSTAS - FEMININO - CATEGORIA  INFANTIL
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Caroline Sabatini Masola Academia Jet Center 35\"60
Tarsila Carvalho SPFC 37\"50
Salete Silva Cunha CEU Feitiço da Villa 49\"14
       
PROVA 24 - 50mts COSTAS - MASCULINO - CATEGORIA  INFANTIL
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Nickolas Vaders SPFC 36\"41
       
PROVA 26 - 50mts COSTAS - MASCULINO - CATEGORIA  JUVENIL
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Pedro Forte SPFC 36\"63
Gustavo de Angelo SPFC 39\"34
Caio Fukushima SPFC 39\"44
Matheus Mota Gatti Bueno Pereira Academia Pró-Físico 42\"04
Gustavo Henrique Guedes de Souza CEU Feitiço da Villa 42\"20
 
PROVA 30 - 50mts COSTAS - MASCULINO - CATEGORIA  SÊNIOR
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Rodrigo Francisco Malta Academia Tribo Sport\'s 35\"11
       
PROVA 31 - 100mts COSTAS - FEMININO - CATEGORIA ABSOLUTO
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Mayara Tinoco SPFC 1\'15\"77
Caroline Sabatini Masola Academia Jet Center 1\'18\"09
Tarsila Carvalho SPFC 1\'25\"74
       
PROVA 32 - 100mts COSTAS - MASCULINO - CATEGORIA ABSOLUTO
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Bruno Chiesa SPFC 1\'12\"31
Vinicius Rodrigues SPFC 1\'17\"70
Nickolas Vaders SPFC 1\'19\"30
Pedro Forte SPFC 1\'24\"78
Thiago Bianchini SPFC N/C
       
PROVA 33 - 25mts PEITO - FEMININO - CATEGORIA MIRIM
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Marina Oliveira SPFC 25\"61
Manuela Vianna Pierro Clube Premium Tamboré 31\"84
Maria Luiza de Sá Romancini Freire Clube Premium Tamboré 36\"75
       
PROVA 34 - 25mts PEITO - MASCULINO - CATEGORIA  MIRIM
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Antonio Andrade SPFC 28\"91
Luca Dotta Tortorelli SPFC 30\"16
Raphael Ferrari SPFC 31\"82
Leo Pacheco de Azevedo Souza Clube Premium Tamboré 32\"48
Luigi Romano SPFC 34\"50
Leonardo Toledo SPFC N/C
       
PROVA 35 - 25mts PEITO - FEMININO  - CATEGORIA PETIZ
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Isabella Trombone SPFC 26\"59
       
PROVA 36 - 25mts PEITO -  MASCULINO - CATEGORIA PETIZ
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Alberto Salgueiro SPFC 21\"72
Luiz Felipe Molnar SPFC N/C
João Murta SPFC N/C
       
PROVA 37 - 50mts PEITO - FEMININO - CATEGORIA INFANTIL
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Caroline Sabatini Masola Academia Jet Center 44\"13
       
PROVA 38 - 50mts PEITO - MASCULINO - CATEGORIA  INFANTIL
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Gustavo Castanho SPFC 43\"78
       
PROVA 39 - 50mts PEITO - FEMININO - CATEGORIA JUVENIL
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Giovanna Alves de Arruda CEU Feitiço da Villa 0\'58\"25
Ingrid Martins de Araujo CEU Feitiço da Villa 0\'59\"20
Maria Eduarda dos Santos Abbade CEU Feitiço da Villa 1\'00\"84
       
PROVA 44 - 50mts PEITO - MASCULINO - CATEGORIA   SÊNIOR
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Fabricio Rossi SPFC 33\"60
       
PROVA 45 - 100mts PEITO - FEMININO - CATEGORIA ABSOLUTO
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Rafaela de Oliveira SPFC 1\'24\"94
Giovana de Angelo SPFC 1\'50\"46
Gloria Maria Oliveira Pereira CEU Feitiço da Villa 1\'56\"66
       
PROVA 46 - 100mts PEITO - MASCULINO - CATEGORIA ABSOLUTO
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Bruno Chiesa SPFC 1\'12\"93
       
PROVA 47  - 25mts BORBOLETA - FEMININO - CATEGORIAS MIRIM 
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Gabriela Siqueira SPFC 23\"35
       
PROVA 48 - 25mts BORBOLETA - MASCULINO - CATEGORIAS MIRIM 
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Breno Martins SPFC 24\"00
Luis Felipe Prada SPFC 24\"45
       
PROVA 49  - 25mts BORBOLETA - FEMININO - CATEGORIAS  PETIZ
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Camilli Werner SPFC 21\"75
       
PROVA 50 - 25mts BORBOLETA - MASCULINO - CATEGORIAS  PETIZ
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Leonardo Prada SPFC 21\"78
       
PROVA 51  - 50mts BORBOLETA - FEMININO - CATEGORIA INFANTIL 
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Sofia Barbosa Souza CEU Feitiço da Villa 35\"72
Tarsila Carvalho SPFC 39\"11
Ana Beatriz Werner SPFC 44\"34
       
PROVA 52 - 50mts BORBOLETA - MASCULINO - CATEGORIA INFANTIL
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Daniel Gomes Miguel CEU Feitiço da Villa 36\"34
       
PROVA 54  - 50mts BORBOLETA - MASCULINO - CATEGORIA  JUVENIL
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Pablo Finkelstein SPFC 32\"56
Michael Silva Cunha CEU Feitiço da Villa 35\"70
       
PROVA 55 - 50mts BORBOLETA - FEMININO - CATEGORIA  JUNIOR
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Vitoria Bianca de Souza Domingos CEU Feitiço da Villa 1\'01\"22
 
PROVA 56  - 50mts BORBOLETA - MASCULINO - CATEGORIA  JUNIOR 
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Vinicius Rodrigues SPFC 33\"08
       
PROVA 58 - 50mts BORBOLETA - MASCULINO - CATEGORIA  SÊNIOR
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Yuri Monteiro Lookin Academia Pró-Físico 31\"59
       
PROVA 59 - 100mts BORBOLETA - FEMININO - CATEGORIA ABSOLUTO
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Mayara Tinoco SPFC 1\'19\"02
Rafaela de Oliveira SPFC 1\'23\"08
Ana Beatriz Werner SPFC 1\'52\"31
       
PROVA 60 - 100mts BORBOLETA - MASCULINO - CATEGORIA ABSOLUTO
       
COLOCAÇÃO NOME ENTIDADE TEMPO
Pablo Finkelstein SPFC 1\'13\"05
Vinicius Rodrigues SPFC 1\'21\"59
Gustavo Castanho SPFC 1\'28\"94
       
PROVA 63  - 4 x 50mts LIVRE - FEMININO - CATEGORIA INFANTIL/JUVENIL
       
COLOCAÇÃO ENTIDADE TEMPO
SPFC 2\'14\"85
CEU Feitiço da Villa 2\'30\"62
       
PROVA 64  - 4 x 50mts LIVRE - MASCULINO - CATEGORIA INFANTIL/JUVENIL
       
COLOCAÇÃO ENTIDADE TEMPO
SPFC \" A \" 1\'58\"67
SPFC \" B \" 2\'00\"00
CEU Feitiço da Villa 2\'10\"08