SPFC

Portão 7

Futsal

28 de Novembro de 2017

Finais do Futsal do Campeonato Interno Menores 2017

Por: Renata Lutfi

Além das finais, terá premiação das melhores equipes, artilheiros, melhores jogadores, goleiros e revelações de cada categoria

No dia 03 de dezembro a partir das 9h, no G1, teremos as finais do Campeonato Interno Futsal Menores.

Na categoria Sub 10/12 , as equipes do ESTUDIENTES x RIVER PLATE irão disputar o titulo do Campeonato. Já na categoria Sub 08 ,a final será entre as equipes BOCA JRS x RIVER PLATE.

Ao término dos jogos, haverá premiação para as equipes e medalhas para os atletas, além de premiações individuais para os 3 maiores artilheiros, 3 melhores jogadores, 3 melhores goleiros e os jogadores revelação de suas respectivas categorias.

Desejamos boa sorte a todos atletas e parabéns a todos participantes !!!

Segue abaixo a tabela de artilharia e Defesa Menos Vazada

ARTILHARIA DE GOLS

 
 

SUB 10 / 12

 

ATLETA

EQUIPE

Gols

 

RAPHAEL PASSOS P. PASSOS

ESTUDIENTES

20

 

FELIPE B.T. PIZA CAMPOS

SÃO LOURENZO

9

 

DANILLO FERREIRA ALVES

BOCA JR

8

 

LEONARDO AÇAKURA

BOCA JR

8

 

LUCAS MORAES CRUZ

SÃO LOURENZO

6

 

PABLO CAMPOS RODRIGUES

RIVER PLATE

5

 

DIEGO LEMOS PEREIRA

RACING

5

 

CAIO MOREIRA

RIVER PLATE

5

 

MATEUS MACHADO ZOPPA

RIVER PLATE

5

 

ARTUR SABINO

ESTUDIENTES

4

 

GUILHERME DI STASI COELHO

RACING

4

 

LUCA DOTTA TORTORELLI

ESTUDIENTES

4

 

BRUNO MAURELIO

RACING

3

 

ARTHUR DE SOUZA ZAGOTTIS

ESTUDIENTES

3

 

GABRIEL KAMA KURA MUNERA

ESTUDIENTES

2

 

LUCAS ( GOLEIRO )

RIVER PLATE

2

 

FRANCISCO D.C.RIBEIRO

BOCA JR

2

 

JOÃO GABRIEL C. XAVIER

ESTUDIENTES

2

 

ARTUR TUCUNINNA ALVES

BOCA JR

2

 

ANDRE SHIMODA

SÃO LOURENZO

1

 

FERNANDO DOMINGUES

RACING

1

 

FILLIPO SACOMANI

ESTUDIENTES

1

 

GABRIEL FOJA RONCATI

RIVER PLATE

1

 

PIETRO MASSAINI DOTTA

RIVER PLATE

1

 

BRUNO CEZAR GOUVEIA

RIVER PLATE

1

 

ENZO DE SOUZA PORTO

BOCA JR

1

 

ANTONIO LOPES

SÃO LOURENZO

1

 

MATHEUS CEREDA

BOCA JR

1

 

RAFAEL ZULLI

SÃO LOURENZO

1

 

EDUARDO ZOLLO

SÃO LOURENZO

1

 

RAFAEL SANTOS

RACING

1

 

TOTAL

111

 

 

 

ARTILHARIA DE GOLS

 
 

 

 

 

 

SUB 08

 

 

 

ATLETA

EQUIPE

Gols

 

NICHOLAS DE GRANDI S. GUSHIKEN

RIVER PLATE

8

 

CAIO SÃO BERNARDO

ESTUDIENTES

7

 

CAIO DE FREITAS MARTINS

BOCA JR

5

 

RYAN MOREIRA

ESTUDIENTES

5

 

THIAGO ALTAVISTA GALLO

BOCA JR

4

 

THOMAS P.B.MARTELLETTI

RIVER PLATE

4

 

BRUNO LUCENA

RIVER PLATE

3

 

ENZO C. GOMES

RIVER PLATE

3

 

FELIPE ALVES COELHO DE LIMA

BOCA JR

2

 

JOAO PRADO

ESTUDIENTES

2

 

PIETRO PIROTTI

ESTUDIENTES

2

 

TIAGO RIZEK

BOCA JR

2

 

GUILERME COELHO TALRAN

BOCA JR

2

 

CAIO DE SÁ BRAGHINI FIGUEIRO

RIVER PLATE

1

 

FELIPE BICHIATO MEIRELLES

RIVER PLATE

1

 

LUCAS VONIALI

ESTUDIENTES

1

 

GABRIEL SUZUQUI

RIVER PLATE

1

 

PEDRO HELENO SOUZA

ESTUDIENTES

1

 

 

 

 

 

TOTAL

54

 

 

 

 

GOLEIRO / DEFESA MENOS VAZADA

 

 

 

 

 

SUB 10 / 12

 

 

 

EQUIPE

TOTAL

Nº JOGOS

MÉDIA

 

ESTUDIENTES

10

9

1,11111

 

RIVER PLATE

22

9

2,44444

 

BOCA JRS

23

9

2,55556

 

SAN LORENZO

25

9

2,77778

 

RACING

31

8

3,875

 

                 

 

 

GOLEIRO / DEFESA MENOS VAZADA

 

       

SUB 08

 

 

 

EQUIPE

TOTAL

Nº JOGOS

MÉDIA

 

RIVER PLATE

17

7

2,42857

 

BOCA JRS

15

6

2,5

 

ESTUDIENTES

22

7

3,14286